Smail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Smail » Всё о ваших увлечениях » Каменец-Подольский замок


Каменец-Подольский замок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Город-крепость Каменец-Подольский поразил своей "древней красотой" и историей, которую нам рассказал экскурсовод.

В далеком 2011 году я был первокурсником геолого-географического факультета у нас была "геологическая практика" - коренные выходы горных пород разного периода (палеозой, мезозой), и поэтому Хмельницкая область, город Каменец-Подольский, который как раз и стоит на реке Смотрич. А в целом эта территория входит в уникальный, аналогов которых нет в мире - Национальный природный парк Подольские товтры. Это остатки древнего рифа, где река сделала себе русло, и крепость стоит на одном из уступов гряды, которая местами достигает 400 м в высоту.

Вид который открывается из неприступной крепости невероятно красивый, особенно, весной и летом, когда все утопает в зелени.

Особо мне запомнилось из рассказов о крепости - это что здесь сидел в тюрьме Кармелюк и все его попытки к побегу удавались. Мы смотрели ту комнату, где были заключенные, и для себя сделал вывод насколько духом был силен этот человек, о его природном живом уме, проницательностью и хорошим пониманием "психологии человека" хотя в то время об этом и не было речи об этой науке, его смелость и любовь к семье, стране.

Грамотно продуманная архитектура крепости, ее неприступность не один раз приносили победу жителям города. Находясь в осаде жители не терпели жажду, так как там имеется огромный колодец, который вырыли заключенные. Вода пресная и ее можно пить. В башне с колодцем огромный, таких в жизни не видела колесо, которое крутили, чтобы достать воду...

Еще желающие могли попробовать свои силы на тире из стрельбы из лука, что я и сделал, был немного растроен, стрелы были из камыша. Посетили музей, который также был на территории крепости - посуда, одежда, различная утварь собранная от самых древних до нашего времени, характеризующих и наглядно отображающих как со временем менялась культура и жизнь жителей города.

После 6 лет после посещения города, я все еще мечтаю бывать там снова и вспомнить студенческие годы, окунутся в "древность", которую в себе хранят стены замка.

0

2

Я тоже там был дружище,действительно интересно.

0


Вы здесь » Smail » Всё о ваших увлечениях » Каменец-Подольский замок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно